Інтернет-видання Бессарабії
Пошук

Народный ансамбль “Криничанка” привез из Буковеля высокие награды

03 Листопада 2020 10:05
Махала
Народный ансамбль “Криничанка” привез из Буковеля высокие награды

Народный фольклорный ансамбль музыки и песни “Криничанка” Криничненского Дома культуры и солистка ансамбля Наталья Николаева приняли участие в 43-м многожанровом фестивале “Салют, Карпати- Буковель!”, который проходил в с. Поляница на Буковеле в Ивано – Франковской области.


Участниками фестиваля были коллективы из разных уголков страны – Харькова, Львова, Ужгорода и др. Народный фольклорный ансамбль музыки и песни “Криничанка”(руководитель Дмитрий Русанжик, хормейстер Ольга Николаева) был удостоен права принять участие в гала-концерте и награжден самой высокой наградой -Гран-при фестиваля в номинации вокально-инструментальные ансамбли.

Ансамбль показал свое исполнительское мастерство на высоком профессиональном уровне. Также в гала-концерте участвовала и солистка Криничненского Дома культуры Наталья Николаева, которая заняла 1 место в номинации сольное пение. Победители были награждены почетными грамотами и призами.
Организаторы фестиваля позаботились о всех участниках. После конкурса были флэш-мобы и дискотека от ди-джея.


В свободное время артисты имели возможность насладиться красотой карпатских гор. Они поднимались по канатной дороге на гору, которая открывала невероятные виды осенних карпат. Там, на высоте, дружно танцевали болгарское хоро.
Группа посетила этно-парк “Гуцул-ленд”, который окунул всех в культуру и быт гуцульского края. Незабываемой была прогулка возле озера Молодости.


В последний день благодаря Криничненскому сельскому голове Степану Великову группа отправилась на экскурсию в г.Яремча и посетила водопады на речке Прут и ее притоках, которые завораживали своей природной красотой. Также никого не оставили равнодушными животные в фермерском хозяйстве “Полонина маковиця”.
Фестивальные дни получились очень яркими и насыщенными.
Коллектив Криничненского Дома культуры и участники народного фольклорного ансамбля “Криничанка” выражают огромную благодарность людям, благодаря которым эта поездка состоялась – голове Криничненского сельского совета Степану Лазаревичу Великову и руководителю РАПК “Ялпуг” Ивану Георгиевичу Русанжик.
Фестиваль относится к серии фестивалей “Узнай Украину”. Артистам из Криничного действительно посчастливилось увидеть Украину во всей ее красоте!


Фото из социальных сетей

Поділитись
Зараз читають