Ученик 10 класса Ореховской школы имени Малинова в конце прошлого года получил дипломы за игру на аккордеоне за участие как во Всеукраинских музыкальных конкурсах, так и зарубежных.
Так, Константина наградили дипломом I степени за участие во Всеукраинском фестивале искусств YULA ART FEST (г. Харьков) в номинациях «Аккордеон» и «Инструментальный жанр». Также в Международном конкурсе-фестиваля «Мы вместе» (г.. Москва) парень стал лауреатом II степени. В Болгарии на Международном конкурсе «Българска душа на праздники земя» тоже стал лауреатом I степени.
Учителя отзываются о Косте, как о талантливом ребенке не только в музыке.
“О его талантах можно говорить много. Он учится на высоком уровне, является участником и призером многих предметных олимпиад на школьном и районном уровнях, имеет достижения в спорте, будучи в составе школьной команды по волейболу, хорошо рисует, очень хорошо танцует, особенно народные танцы. Костя входит в состав танцевального ансамбля села Ореховка. Но наибольшего успеха ученик достиг в музыке”, – рассказали в школе, где учится мальчик.
Стоит отметить, что в селе Ореховка нет музыкальной школы. Родители мальчика, увидев большую любовь к музыке у сына, много лет возили сына в соседние сёла: на сольфеджио в Кубей, к учителю по игре на аккордеоне в Городнее.
“Учителя, ученики, родители Ореховской школы им. А. П. Малинова очень гордятся Константином, желают ему дальнейших побед, успехов, вдохновения и надеются на то, что имя Константин Иванов станет известным и прославит село”, – заявили в школе.