Інтернет-видання Бессарабії

ЖИТЕЛЯ КРИНИЧНЕНСКОЙ ГРОМАДЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПРИ ПОПЫТКЕ ОТПРАВИТЬ АМФИТАМИН ПО ПОЧТЕ

24 Вересня 2021 12:38
Тетяна Терзі
ЖИТЕЛЯ КРИНИЧНЕНСКОЙ ГРОМАДЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПРИ ПОПЫТКЕ ОТПРАВИТЬ АМФИТАМИН ПО ПОЧТЕ

23-летнего жителя одного из сел Криниченськой ТГ задержали при попытке сбыта амфитамина. Сообщает Отдел коммуникации полиции в Одесской области.

Злоумышленник пытался переслать по почте сверток с амфетамином, спрятав то в коробку с автомагнитолой. То, что вещество в пакете наркосодержащее, подтвердил экспресс-тест.

Также во время санкционированного обыска в домовладении правонарушителя полицейские изъяли марихуану, которую направили на экспертизу, и устройства для употребления наркотиков. По словам фигуранта, наркозелья он хранил для собственного употребления.

По факту пересылки наркотического вещества с целью сбыта мужчине сообщили о подозрении по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества

Вопрос о его привлечении к ответственности по ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) этого же кодекса будет решаться позже, во время досудебного расследования.

Поділитись
Зараз читають