О том, чтобы продлить срок использования “ковидной” тысячи с четырех до девяти месяцев говорилось в повестке дня заседания правительства 9 февраля.
Кроме того, за бустерную дозу государство обещало выплатить еще 500 гривен и позволить тратить средства пенсионерам и лицам с инвалидностью на лекарства и коммуналку.
Документом предлагается:
-предоставление дополнительной помощи в размере 500 грн в случае получения бустерной дозы вакцинации;
-увеличение срока действия счета для получения пособия, а также срока использования пособия с четырех до девяти месяцев со дня зачисления средств на счета;
-предоставление возможности использования пособия гражданами в возрасте от 60 лет и лицами с инвалидностью I и II группы на оплату стоимости жилищно-коммунальных услуг и приобретение лекарственных средств.
Мы в Telegram
Посмотреть видео контент вы можете на нашем YouTube
Также вы можете следить за нами в Instagram и Facebook