В Одесской области правоохранители задержали 31-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании малолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.
Правонарушителю объявили подозрение по ч.4 ст.152 Уголовного кодекса Украины. Полицейские ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.
Сообщение о преступлении поступило в правоохранительные органы Одесской области в субботу после обеда. Было установлено, что злоумышленник обратился к 8-летней девочке, когда каталась по улице у дома на велосипеде. Заговорив девочку, он незаметно завел ее в заброшенной здания, где и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.
Потерпевшая сразу рассказала все родным и полиции, подробно описав злоумышленника, что позволило быстро установить его личность и место нахождения.
На поиски правонарушителя вместе с полицейскими были задействованы пограничники, присоединились также едва ли не все односельчане девочки. Несколько часов они прочесывали улицы, заброшенные здания, лесопосадки и поля, и на окраине села в построенной злоумышленником лачуге, задержали его.
Мужчина ведет нищенский образ жизни и имеет не одну судимость за имущественные и наркопреступления.
Он признался, что во время совершения преступления находился под действием алкоголя и наркотиков.
Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, ему сообщили о подозрении в изнасиловании малолетней. За такое преступление предусмотрено лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.