Інтернет-видання Бессарабії
Пошук

В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ТАРУТИНСКОЙ ТГ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ ХРИСТИАНСКУЮ ЭТИКУ

17 Лютого 2022 16:53
Софія Чебан
В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ТАРУТИНСКОЙ ТГ БУДУТ ПРЕПОДАВАТЬ ХРИСТИАНСКУЮ ЭТИКУ


Тарутинский поселковый голова Савелий Чернев провел рабочую встречу с начальником отдела образования, молодежи и спорта поселкового совета Оксаной Куниш и волонтером Всеукраинского благотворительного фонда ««Східноєвропейська гуманітарна місія» Юрием Чекан. Еще с начала его деятельности, головой было предложено внедрение преподавания в учреждениях образования курса христианской этики.

«Курс христианской этики должен быть культурного и образовательно-воспитательного характера. Подчеркиваю, что он не ставит цель привлечения к определенной конфессии. Христианская этика в школах нужна для того, чтобы воспитывать в детях христианские принципы, такие как: уважение друг ко другу, воспитание общечеловеческих духовно-нравственных ценностей, толерантность, уважение и правильное поведение с людьми разных национальностей и религиозных конфессий и другое»,

– рассказывает голова Тарутинского поселкового совета.


Министерством образования и науки Украины рекомендованы учебные программы для учреждений среднего образования на 2022/2023 учебный год, среди которых «Этика», «Учимся жить вместе», «Культура добрососедства».


В настоящее время отделом образования, молодежи и спорта поселкового совета принимаются меры по преподаванию с 1 сентября 2022 курса христианской этики.

Поділитись
Зараз читають