Інтернет-видання Бессарабії
Пошук

В ПРИМОРСКОМ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «БЕССАРАБИЯ ЭКОФЕСТ»

30 Червня 2021 10:11
Тетяна Терзі
В ПРИМОРСКОМ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ «БЕССАРАБИЯ ЭКОФЕСТ»

В селе Приморское Вилковской ОТГ на минувших выходных впервые состоялся фестиваль «Бессарабия ЭкоФест». Фестиваль стал синтезом бессарабских традиций и современной экологической культуры.
Изюминкой фестиваля было открытие инсталяции «Эко-фиш».

Заполненная пластиковыми бутылками рыба стала напоминанием о том, что нужно жить в гармонии с природой и становиться на путь экологической осознанности.


Участники фестиваля имели возможность побывать в роли велотуристов, попробовать свои силы в серфинге, сапсерфинге и в других видах активного отдыха. Попробовать гастрономические шедевры бессарабского края, которые представили участники маршрута «Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии».

Познакомиться с художественным колоритом Одесского региона, принять участие в эко мастер-классах и собственноручно изготовить сувениры из природных даров Черного моря, насладиться природой Биосферного заповедника «Дунайские плавни».


В концертной программе фестиваля участвовали песенные и танцевальные коллективы Бессарабии. Болградскую громаду представил народный ансамбль болгарского фольклорного танца “Бессарабия” вместе со своим создателем и руководителем Петаром Димитровым.

Поділитись
Зараз читають