Інтернет-видання Бессарабії

В Ренийской ОТГ пограничники задержали незаконных лесорубов

30 Грудня 2020 11:34
Тетяна Терзі
В Ренийской ОТГ пограничники задержали незаконных лесорубов

Двух мужчин, которые занимались вырубкой деревьев в лесополосе, задержали вчера пограничники Измаильского отряда вблизи села Долинское, сообщает пресс-служба Измаильского погранотряда.

Осуществляя совместный рейд в контролируемом пограничном районе совместно с представителями Ренийского ОТГ и Измаильского лесхоза, они застали правонарушителей на горячем, когда те уже загрузили спиленную древесину в микроавтобус и оставляли место преступления.

Сама ж пила была обнаружена в легковом автомобиле. Всего лесорубы спилили около 2 м3леса.

По данному факту пограничники направили сообщение в полицию по признакам преступления, предусмотренного ст.246 УК «Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса».

Нарушителей, транспортные средства и древесину было передано в Ренийское отделения полиции для дальнейших процессуальных действий.

Поділитись
Зараз читають