Інтернет-видання Бессарабії

УКРЭНЕРГО ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЯ О «ВЕЕРНЫХ ОТКЛЮЧЕНИЯХ» ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

07 Листопада 2021 12:22
Тетяна Терзі
УКРЭНЕРГО ОПРОВЕРГАЕТ СООБЩЕНИЯ О «ВЕЕРНЫХ ОТКЛЮЧЕНИЯХ» ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Распространенные в соцсетях сообщения о якобы дефиците электричества или угрозе веерных отключений не соответствуют действительности.

Об этом сообщает  Укринформ со ссылкой на в пресс-службу НЭК “Укрэнерго”.

“Информация о так называемых проведениях веерных отключений, распространенная в соцсетях, не соответствует действительности. Режимы работы энергосистемы сбалансированы, никаких графиков аварийных отключений (веерных отключений) потребителей или каких-либо других мер, направленных на ограничение потребления электроэнергии, оператор системы передачи НЭК Укрэнерго не вводил и вводить не собирается”, – подчеркнули в компании.

В Укрэнерго также отметили, что, вероятно, в распространенном соцсетями сообщении говорится о плановом ремонте оборудования в распределительной сети облэнерго (ОСР). “Такие ремонты являются обычным явлением и с веерными отключениями не имеют ничего общего”, – подчеркнули в компании.

Поділитись
Зараз читають