Інтернет-видання Бессарабії

РЯДОВЫЕ ГЕРОИ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. КОГДА ВМЕСТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛА

05 Березня 2022 20:51
Тетяна Терзі
РЯДОВЫЕ ГЕРОИ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. КОГДА ВМЕСТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛА

Председатель болгарского молодежного клуба «Актив», предприниматель из Арцизской громады Алексей Куцарев с самых первых дней войны имел четкую позицию, которую он высказал на своей странице в Фейсбук, а также в эфире болгарского радио «Дарик».

“Кто бы вам ни говорил, что это освобождение, не верьте – мы видим, как русские расстреливают мирных жителей на севере Украины”.

Также предприниматель отметил, что его предприятие продолжает работать и обеспечивать хлебом и мукой не только проживающих в Одесской области, но и теперь отправляет гуманитарку в другие районы, где этих продуктов не хватает, например, оккупированный Херсон.

Через созданный телеграмм-канал «Бессарабия! Помощь друг другу» стали собирать помощь для жителей тех областей, которые наиболее пострадали от оккупантов.

И вот Алексей сообщил о первых результатах работы.

«Буду периодически публиковать информацию об оказанной помощи и собранных средствах на гуманитарные цели и нужды ВСУ.

– закуплены ноутбуки и принтеры на сумму 52000 грн для ВСУ Болградского района;

– доставлена партия муки 22 тонны в Николаев для переброски помощи в Херсон уже в виде хлеба;

– отгружено 5 тонн муки для нужд ТРО Одессы и малообеспеченным слоям населения

Поступило:

– на сейчас поступило 21 тонна пшеницы от фермеров для гуманитарных целей;

– элеватор Сервис-Грейн передал уже 25 тонн пшеницы и получает муку и макароны для оказания гуманитарной помощи;

– собрано уже около 20 тыс. грн в денежном эквиваленте.

Мы продолжаем принимать и оказывать помощь.

Сейчас еще стоит вопрос по обеспечению оргтехникой наших защитников. Вместе мы сила!»

Действительно, когда объединяются не безразличные к чужой беде люди, они – сила.

Подготовила Татьяна Терзи

Поділитись
Зараз читають