Інтернет-видання Бессарабії
Пошук

Сборная Одесской области стала чемпионом Украины. Среди победителей и призеров – уроженцы Болградского района

24 Січня 2021 11:22
Тетяна Терзі

Сборная Одесской области одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 4 медали на чемпионате Украины по вольной борьбе, который состоялся в Харькове 20-21 января. Об этом сообщила пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области

Чемпионами стали уроженец п.Тарутино Василий МИХАЙЛОВ (тренер – Андрей Панаитов, Петр Карабаджак), который является кандидатом на участие в Олимпийских играх-2020, в категории «до 79 кг», и Магамед ЗАКАРИЕВ (тренер – Константин Станков, Анзор Мальцагов) – в категории «до 97 кг». Василий МИХАЙЛОВ всех своих соперников победил досрочно.

Бронзовые медали завоевали уроженец с.Александровка Семен РАДУЛОВ (тренер – Андрей Панаитов) – в олимпийской категории «до 74 кг», и уроженец с.Городнее Владимир БУРУКОВ (тренер – Георгий Ябанжи, Иван Петков) – до 61 кг. Свои победы в медальных поединках они одержали досрочно Семен – над своим земляком Али ЗАКАРИЕВЫМ, а Владимир – над Никитой Савченко (Донецкая область).

21 января. Харьков. Слева направо: бронзовый призер чемпионата Украины Семен РАДУЛОВ, тренер Андрей ПАНАИТОВ, чемпион Украины Василий МИХАЙЛОВ

Отметим, что Семен в четверть финале олимпийской категории минимально проиграл будущему чемпиону – Денису Павлову (Киевская область) – 0:1.

Напомним, что европейский отбор состоится уже 18-21 марта в Будапеште. До этого состоятся еще два топовых турнира по вольной борьбе: XXIV международные соревнования в Киеве, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам (26-28 февраля), а также «Маттео Пелликоне» в Риме (4-7 марта).