Одесская областная территориальная избирательная комиссия объявила результаты выборов в Одесский областной совет. Об этом стало известно из протокола ТИК.

Согласно протоколам, в Одесский областной совет прошли 7 партий, преодолевшие пятипроцентный барьер. А именно:


“Оппозиционная платформа – за жизнь” – 151 тысяча 991 голос (26,81%);
“Слуга народа” – 99 тысяч 479 голосов (17,55%);
“Доверяй делам” – 66 тысяч 875 голосов (11,8%);
“Европейская Солидарность” – 58 тысяч 804 голоса (10,37%);
“За будущее” – 56 тысяч 749 голосов (10,01%);
“Батькивщина” – 38 тысяч 753 голоса (6,84%);
“Партия Шария” – 28 тысяч 886 голосов (5,09%)

По неофициальным данным депутатами стали:

От ОПЗЖ (24 мандата):

– Елена Плачкова;

– Константин Дядинистов;

– Олег Капсамун;

– Юлия Шестакова;

– Виктор Андреенков;

– Семен Корж;

– Князь Хачатрян;

– Николай Кузькевич;

– Николай Биб;

– Иван Фурсин;

– Владимир Осипов;

– Николай Маковский;

– Анатолий Иванкевич;

– Ольша Ергиева;

– Сергей Биб;

– Евгений Филонов;

– Тамила Афанасьева;

– Андрей Аносов;

– Алексей Кобыльников;

– Татьяна Чистякова;

– Вадим Рабинович;

– Вадим Шкаровский;

– Валентин Скалозуб;

– Оксана Димова.

От «Слуги народа» (16):

– Родион Абашев;

– Игорь Капитан;

– Александр Денисенко;

– Григорий Диденко;

– Александр Маланюк;

– Владимир Щербина;

– Олег Каптур;

– Алексей Семенцов;

– Наталья Данилко;

– Виталий Витикач;

– Марина Зинченко;

– Олег Кутателадзе;

– Дмитрий Ковбасюк;

– Максим Степанов;

– Сергей Колебошин;

– Ирина Ковалиш.

От «Доверяй делам» (11):

– Светлана Фабрикант;

– Юлия Бойко;

– Марат Королев;

– Татьяна Плаксий;

– Александр Ахмеров;

– Дмитрий Чапир;

– Сергей Гриневецкий;

– Алла Стоянова;

– Богдан Егоров;

– Юрий Крук;

– Ирина Куценко.

От «Европейской Солидарности» (10):

– Вадим Колойденко;

– Александр Ройтбурд;

– Михаил Шмушкович;

– Алексей Гончаренко;

– Ольга Долгопола;

– Анастасия Большедворова;

– Ольга Юрко;

– Вадим Теплицкий;

– Юрий Басюк;

– Юлия Чухало.

От «За майбутнє» (10):

– Вениамин Унгурян;

– Юрий Карабаджак;

– Алла Гинак;

– Руслан Греков;

– Василий Гуляев;

– Александр Урбанский;

– Сергей Паращенко;

– Лилия Третьякова;

– Валентин Волканов;

– Трифон Антов.

От «Батьківщини» (7):

– Андрей Бабенко;

– Александр Барский;

– Олег Казимиров;

– Олег Радковский;

– Владимир Босенко;

– Анастасия Силина;

– Сергей Митрофанский.

От Партии Шария (6):

– Яна Фрейман;

– Андрей Никул;

– Иван Орлов;

– Владислав Буртин;

– Вячеслав Ширма;

– Александр Проваренко.