В Киевском Дворце спорта завершился чемпионат Украины по вольной борьбе, который проходил в течение двух дней – 22-23 января.

Сразу пять борцов из Одесской области вышли в финал чемпионата и стали победителями. Чемпионат стал триумфальным для спортсменов из Болградского района. Об этом сообщает отделение Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Золотые медали завоевали два борца из Болградского района. Опытнейший Семен Радулов, уроженец с.Александровка,  красиво победил в категории до 74 кг.

Семен Радулов справа.

Борец из Тарутино Василий Михайлов стал чемпионом страны в весовой категории до 79 кг. Владимир Буруков из Городнего стал серебряным призером в весе до 61 кг.

Уроженец п.Березино, воспитанник Тарутинской ДЮСШ, Георгий Казанжи завоевал бронзовую медаль первенства страны в весе до 57 кг уже среди взрослых.

Всего борцы из Одесской области завоевали семь медалей.

Золото у Магомеда Закариева (до 97 кг), серебро у Хасана Закариева (86 кг), бронза у Никиты Зубаль (70 кг).

Причем, Семен Радулов (74 кг) и Василий Михайлов (79 кг) в финале не отдали ни одного балла сопернику.